Увеличение мощности двигателя

усиление мощности двигателя

Увеличение мощности двигателя своего автомобиля – желание многих автолюбителей.

Маломощный двигатель не обладает достаточной производительностью, часто возникают неисправности.

Разберемся, какими способами можно усилить мощность двигателя автомобиля. В некоторых случаях предварительно требуется провести ремонт коробки передач.

1. Установка компрессора-нагнетателя в двигатель, что увеличит объем двигателя и усилит мощность в полтора раза. Это происходит за счет того, что закачивание в цилиндры двигателя смеси воздуха и топлива происходит под повышенным давлением.

Следует помнить, что вместе с тягой увеличится и расход топлива. Применение компрессора, как и любой другой тюнинг двигателя, ускоренно изнашивает силовой агрегат. Поэтому важно постоянно контролировать состояние вашего двигателя.

2. Вторым интересным вариантом доработки мотора является чип-тюнинг, который осуществляется путем перепрошивки программного обеспечения электроники двигателя. Не следует требовать от чип-тюнинга слишком многого, он может лишь повлиять на режим работы мотора, но устранить проблемы с его узлами он не в состоянии.

3. Для усиления мощности двигателя в последнее время часто применяют фильтр нулевого сопротивления. В стандартном фильтре есть перегородки из картона, затрудняющие поступление воздушного потока в двигатель. А фильтр нулевого сопротивления таких перегородок не содержит, соответственно, мотор работает с большей мощностью.

Оставить комментарий