СТО самообслуживания: главные преимущества

СТО самообслуживания

Многие владельцы автомобилей не имеют гаража. При этом у них периодически появляется необходимость в проведении ремонта. Чтобы не тратиться на инструмент и другие необходимые вещи, они обращаются к такой услуге как СТО самообслуживания.

Многим она знакома, как «гараж на час». Автомобилист, решивший воспользоваться этой услугой, получает на сутки в аренду бокс, в котором имеется весь необходимый для проведения ремонта и обслуживания автомобиля инструмент.

Там присутствует и подъёмник, который в гараже обычного автомобилиста отсутствует. При необходимости можно обратиться к опытному мастеру, который даст рекомендации по проведению ремонта. Хорошая оснащенность СТО самообслуживания позволяет любому владельцу машины за короткое время провести плановое техническое обслуживание своего «железного коня».

Он без труда сможет заменить тормозные колодки, обновить свечи в двигателе и при необходимости выполнить химчистку салона. Если у автомобилиста имеются навыки в серьезном ремонте, то используя «гараж на час» он может легко в течение суток восстановить ходовую часть автомобиля и выполнить другие сложные манипуляции. СТО самообслуживания имеет определенные преимущества. Именно ориентируясь на них, многие люди и пользуются такой услугой.

Главное её достоинство — экономия. Когда человек берет в аренду гараж для ремонта машины, то в час ему приходится платить 200 рублей. Это означает , что обслуживать машину в арендованном боксе гораздо дешевле, чем обращаться на СТО средней ценовой категории, где норма час стоит дороже. Выбирая гараж на сутки самое дешевое предложение можно найти за 200 рублей в час.

За 350 рублей можно рассчитывать на бокс, который будет иметь весь необходимый инструмент, в том числе пневматический, а также пылесос для очистки салона и электрический инструмент. Там будет присутствовать мелкий расходный материал, а также необходимое оборудование для проведения диагностики.

Чтобы иметь возможность пользоваться подъемником, необходимо за каждый час доплачивать дополнительно 100 рублей. Если необходима помощь специалиста, то придётся платить за каждые 30 минут 100 рублей. По завершении работы в системном боксе необходимо провести уборку или же заплатить за это отдельно. Обычно сумма за уборку варьируется от 50 до 150 рублей.

Другое достоинство СТО самообслуживания — высокая скорость выполнения работ. Когда автомобилист арендует такой автомобиль, то он сам себе является начальником и может сам решать, как быстро и когда проводить ремонтные работы со своим автомобилем. Без необходимости он не будет затягивать обслуживание своей машины.

Другой плюс такой услуги — гарантируется высокое качество проведения ремонтных манипуляций или технического обслуживания. Сегодня многие автомобилисты сталкиваются с тем, что после ремонта на СТО им приходится устранять различные недочеты горе-мастеров.

Поэтому СТО самообслуживания для людей, которые познали на своей шкуре горечь работ, проведенных такими псевдоспециалистами, является настоящей находкой. Они могут самостоятельно выполнять работы и при этом быть уверенными, что технический начинке автомобиля не будет нанесено никакого вреда.

Возможность приобрести новые знания также следует считать достоинством СТО самообслуживания. Среди автовладельцев есть люди, которые не прочь узнать что-то новое или же хотят сделать какую-то операцию своими руками. Таким людям особую радость приносит работа по улучшению состояния своего автомобиля. Когда они выполняют какую-то новую операцию самостоятельно, то они получают не только радость, но и увеличивают свой багаж знаний.

СТО самообслуживания подходит и начинающим автовладельцам. От мастера они могут узнать много информации, которая позволит им избежать ошибок при обслуживании своей машины.

Оставить комментарий