Немецкая «тягловая» лошадка – седельный тягач Мерседес

седельный тягач Мерседес

Особенности современного бизнеса обуславливают постоянно растущую потребность в оперативном перемещении грузов, товаров, конструкций и других объектов, которые могут быть задействованы в предпринимательской деятельности. Исключительно популярны для транспортировки грузов на дальние расстояния множественные варианты полуприцепов, которые используются в паре с тягачом. Поэтому рост продаж тягачей Мерседес вполне обусловлен повышением спроса на них.

Полуприцеп необходимой вам грузоподъемности и размера крепится к седельному тягачу с помощью предусмотренного конструкцией сцепного механизма. Тягач культовой немецкой марки является явным фаворитом среди спецтехники своего класса, он на много эффективнее как европейских, так и американских «тягловых» лошадок. К его преимуществам можно обоснованно отнести потрясающую маневренность, высокую скорость передвижения, способность исключительно оперативно реагировать на непредсказуемые дорожные ситуации.

Вообще функциональным преимуществом тягачей является то, что достаточно трудоемкая процедура транспортировки не разбирающихся негабаритных или длинномерных грузов становится очень простой. В отличие от крупногабаритного спецтехнического транспорта, тягач вполне способен подвезти груз непосредственно к месту назначения, даже если ему придется для этого съехать с широкой автомагистрали на проселочную дорогу.

Кроме того, такая транспортировка привлекательнее с экономической точки зрения. Если же необходимо транспортировать тягач и полуприцеп отдельно друг от друга, можно разъединить сцепной механизм и буксировать их по-отдельности. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность эксплуатации тягача, можно оборудовать его специальными брусьями противооткатного назначения. Подобный способ является превентивным от попадания инородных предметов под полуприцеп.

Стоимость приобретения немецких седельных тягачей буквально очень быстро оправдывает себя заметно возросшими возможностями вашего бизнеса. Если вы планируете работать на тягаче самостоятельно, то по достоинству оцените эргономичность и комфорт немецкого представителя спецтехники.

Оставить комментарий